信件内容详情

编号:201404032054031878
申请日期:2014-04-03
申请人 铜* 性别
年龄 0 职业
信访部门 问题类别 咨询
主题 我们的农田保护应该那个部门管?
内容 尊敬的李县长:你好!我是两河镇童关村村民,希望你在百忙之中为我们做主。童关村二组现有46户156人,有可耕种土地89亩。在位于堰坪河南岸80余亩承包到户的耕地,2002年8月29日洪灾中全部被冲毁,至今没有恢复。我们找到县国土局,希望能做土地复垦项目,但是该局说成本太大,恢复的土地面积少,做不了。已经被洪水冲毁的土地无法恢复,但是现在我们正在耕种的土地时时在受到堰坪河的威胁,由于河里采砂,河道被改道到210国道一边,河坝挖的千疮百孔。假如又发一次2002年的洪水,我们的耕地有被冲毁的危险。希望李县长,为我们农民分忧,保护我们的土地不受洪水侵害。万分感谢李县长!
受理部门 计划完成时间
处理进度 未受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭