信件内容详情

编号:201404032058249558
申请日期:2014-04-03
申请人 刘* 性别
年龄 21 职业
信访部门 问题类别 曝光
主题 违法违规建筑要拆除
内容 明星村2组村民反映建房一事,国土局已撤销了她的批文,但广大村民认为处理不到位,应依照土地法侓之规定责令易守勤限期拆除在非法占用的土地上新建建筑,退还非法占用的土地,恢复土地原状。城镇居民在2组建房她不是第一人,组长李学衣利用职务之便勾结他人多次把集体土地买给他人建房,如:省地震监测局等从中牟利。请依法依规认真处理村民反映的问题,努力做到有法必依、执法必严、法侓面前人人平等。给广大村民一公平的生活空间,谢谢!
受理部门 计划完成时间
处理进度 未受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭